Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Покровка»
официальный сайт

В Покровке будет проведен водопровод

18.02.2022

В этом году в нашем муниципальном образовании планируется строительство локального водопровода, а это значит, что проблем с обеспечением населения водой не будет.

 Стоит сразу отметить, что у нас в муниципалитете в последние годы и не было проблем с обеспечением населения водой, поскольку новая водовозная машина вполне справлялась с работой. Но, тем не менее, строительство локального водовода – это, прежде всего, возможность для населения провести водопровод в каждый дом.

Для реализации этой программы нашей администрацией проведена большая работа: заключен контракт с проектировщиком на выполнение работ

              по разработке проектной документации на строительство объекта. Цена контракта составила порядка 3 299 000,0 рублей.
В 2020-2021 году в рамках контракта выполнены все необходимые инженерные изыскания, разработаны: проектная, рабочая и сметная документации. Положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию.

23 декабря 2021 г. между администрацией МО «Покровка» и подрядчиком заключен контракт на выполнение работ по строительству объекта «Строительство локального водопровода в МО «Покровка» на сумму 91 700 000 руб. Источник финансирования: бюджет Иркутской области ( субсидии из федерального бюджета) и бюджет МО «Покровка». А также заключен контракт между администрацией МО «Покровка» и Федеральным бюджетным учреждением «Федеральный центр строительного контроля» (ФБУ «РосСтройКонтроль») на проведение строительного контроля на сумму 4 480 078 руб. Источник финансирования: бюджет Иркутской области (субсидии из федерального бюджета) и бюджет МО «Покровка».

Протяженность водопровода составит 10,2 км. Предусмотрено 12 водоколонок.

Проведена огромная совместная работа работников администрации МО «Покровка» с проектировщиком, с мэром администрации района Табинаевым А.П., заместителем председателя законодательного собрания Иркутской области Алдаровым К.Р., Министерством ЖКХ Иркутской области для выделения субсидии из федерального и областного бюджета на строительство локального водопровода в МО «Покровка».

Жителей муниципалитета просим с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, которые возникнут при строительстве локального водопровода, но все это делается для того, чтобы жизнь на селе стала комфортней.

 

                                                Александр Багинов, глава МО « Покровка»

Возврат к списку