Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Покровка»
официальный сайт

Праздник всех детей

01.07.2022

Открытие многофункциональной спортивной площадки в МО « Покровка» было приурочено самому первому летнему празднику – Дню защиты детей.

Огромный современный корт площадью 700 кв.м. и стоимостью порядка 4,5 млн. рублей, где совмещены футбольная , волейбольная и баскетбольная площадки расположился почти в центре села и готов встретить будущих и настоящих спортсменов муниципального образования.

В нашем районе эта многофункциональная площадка уже пятая по счету, но с каждым разом ее модель только усовершенствуется. Жителям Покровки повезло – размеры площадки заметно отличаются от ранее построенных: эта площадка гораздо больше остальных. Благодаря активной работе администрации муниципалитета, Покровке удалось в прошлом году пройти конкурсный отбор среди муниципальных образований Иркутской области и получить субсидию на строительство многофункциональной спортивной площадки по государственной программе « Развитие культуры и спорта в Иркутской области».

Конкурсные торги по строительству площадки прошли только в сентябре прошлого года, рассказал глава поселения Александр Багинов, возникли некоторые трудности с определением подрядчика, но, к счастью, все решилось положительно. В этом году провели работу по благоустройству вокруг территории площадки, и открытие ее приурочили специально к детскому празднику. Появилась реальная возможность провести свободное время с пользой для здоровья. Глава поселения Александр Багинов подчеркнул - Мы должны ценить и сохранить то, что строится. Когда видишь неравнодушие людей, то и силы появляются. Хочется работать для людей, решать вопросы, чтобы жизнь становилась лучше. Благодарим всех активных жителей, кто принимал участие в строительстве и открытии многофункциональной спортивной площадки.

МО « Покровка» - одно из самых динамично развивающихся поселений района, в скором времени здесь появится водопровод, будет капитально отремонтирована школа, а спортивная площадка – возможность заниматься спортом и для детей, и для взрослых. Желаем жителям, чтобы спорт в селе развивался стремительно и активно – такие пожелания звучали в этот день от руководства района, от глав других муниципалитетов.

Антонина Буентуева

01.06.2022

Возврат к списку