Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Покровка»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Покровка»

RSS
  • 18 февраля 2022

    Благодарность за оказанную финансовую помощь на приобретение сладких подарков детям и проведение новогоднего праздника МО «Покровка»

    Администрация МО «Покровка» выражает искреннюю благодарность за оказанную финансовую помощь на приобретение сладких подарков детям и проведение новогоднего праздника МО «Покровка» – Романову Владиславу В., Кимеридзе Николаю З., Бадуеву Юрию А., КФХ Петрову Владимиру В., ИП Балтухаеву Аркадию А., Махутову Леониду Э. Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи.

  • 18 февраля 2022

    Благодарность за оказанную финансовую помощь на приобретение сладких подарков детям и сувениров жителям старшего поколения МО «Покровка»

    Администрация МО «Покровка» выражает искреннюю благодарность за оказанную финансовую помощь на приобретение сладких подарков детям и сувениров жителям старшего поколения МО «Покровка» КФХ - Баирову В.В., Мунгалову А.А., Петрову В.В., Петровой В.И., Убодоеву Б.А., Нагуслаевой М.Н., Татаровой Л.М., Махутова Л.Э., ИП - Комиссаровой Е.П., Мартынович С.Г., Балтухаеву А.А., Ажунову Б.П.

  • 18 февраля 2022

    В Покровке будет проведен водопровод

    В этом году в нашем муниципальном образовании планируется строительство локального водопровода, а это значит, что проблем с обеспечением населения водой не будет. Стоит сразу отметить, что у нас в муниципалитете в последние годы и не было проблем с обеспечением населения водой, поскольку новая водовозная машина вполне справлялась с работой. Но, тем не менее, строительство локального водовода – это, прежде всего, возможность для населения провести водопровод в каждый дом.

  • 6 октября 2021

    ПРИСМОТРИТЬ К СЛУЧАЯМ У НАС В РАЙОНЕ

    Являясь владельцами современных гаджетов и активными пользователями социальных сетей, мы с Вами волей не волей замечаем различного рода и характера информацию о предоставлении денежных средств, выплатах, читаем рекламу о грандиозных скидках и получении подарков за покупку двух и более вещей. Казалось бы, о различных видах и способах мошенничества нам с вами говорят об этом каждый день по телевизору, радио, читаем в СМИ, получаем буклеты и листовки, да и просто разговариваем и делимся друг с другом о происходящих фактах мошенничества. Но как показывает практика, наши граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. За последний месяц 2019 года в отделении полиции поступило 2 заявления от гражданки П. и гражданки А.

  • 6 октября 2021

    «Кражи сельскохозяйственных животных, и бесконтрольный выпас»

    Анализ криминогенной обстановки в районе показывает, что оперативная обстановка в районе продолжает оставаться напряженной. На сегодняшний день наиболее распространенным видом преступлений являются кражи. Они составляют почти половину всех видов преступлений, совершенных на территории района. С началом осеннего периода количество посягательств на собственность граждан увеличилось.

  • 9 сентября 2021

    Как решить проблему с безнадзорными животными?

    Закончились летние отпуска и каникулы, началась школьная пора, а это значит, вероятность нападения на людей безнадзорных собак увеличивается. Регулярно на свет появляются сотни никому не нужных котят и щенков, и причина тому - безответственное отношение к животным со стороны человека. Какие меры помогут решить проблему?

  • 7 апреля 2021

    Извещение о проведении конкурса

    Извещение о проведении конкурса «Лучший проект территориального  общественного самоуправления в Иркутской области» (далее – конкурс)

  • 5 апреля 2021

    Информация о ПБ

    Наступила весна,выглянуло солнце,впереди субботники, уборка территории и частных домов от мусора, опавших листьев, сухой травы и т.д. Люди начинают выжигать свои участки огородов, полей от прошлогодней сухой травы, тем самым стараясь как можно скорей очистить их от ненужного мусора. И зачастую не думают о последствиях такой очистки. Огонь за секунды перемещается дальше и дальше, сжигая все, что ему попадется на пути.

  • 26 января 2021

    Откуда появляются безнадзорные животные

    Каждый день мы наблюдаем, как по нашим улицам бегают безнадзорные собаки, и их количество не уменьшается, периодически наблюдаются нападения их на людей. Откуда берутся безнадзорные собаки? Ежегодно в России регистрируются более 300 тысяч нападений безнадзорных собак на людей. Условно, к безнадзорным собакам можно отнести тех, у которых не имеются владельцы либо потерянные, а также домашние собаки, находящиеся в свободном выгуле и бегающие по улицам, за которыми владельцы не ведут должный контроль

  • 25 декабря 2020

    Гранты России

    Гранты России

  • 13 ноября 2020

    Телефон доверия

    Единая круглосуточная служба телефона доверия по проблемам наркозависимости (8-800-350-00-95)

  • 15 апреля 2020

    По противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

    В целях принятия мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) прием граждан участковыми уполномоченными полиции ОП №1 (д.с.Баяндай) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» приостановлен, до особого распоряжения Обращаться по номеру телефона 8395-37-91420, 102, к вашему участковому уполномоченному полиции.

  • 30 марта 2020

    Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции

    Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

    -    проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений. Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната - кухня- ванная­ туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь,

    -       протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего - дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.,

    - кухонную посуду, утварь вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. При использовании посудомоечной машины дополнительная обработка посуды не требуется,

    -    обработать кожным антисептиком руки после проведения уборки,

    -      обработать дезинфекционным средством, кожным антисептиком поверхности пакетов, другой упаковки в случае, если они были доставлены лицу, находящемуся на самоизоляции, после чего обработать руки кожным антисептиком,

    проводить проветривание всех помещений - постоянное или периодическое, в зависимости от погодных условий.

  • 20 января 2020

    Информация

    Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

  • 23 июля 2019

    Граждане могут получать налоговые услуги в электронном виде и через МФЦ

    В настоящий момент налоговая служба, активно развивая сферу информационных технологий, переходит на новый уровень взаимодействия с налогоплательщиками. Теперь у граждан и субъектов бизнеса, обладающих компьютерной техникой и выходом в интернет, отсутствует необходимость лично посещать налоговый орган. Налогоплательщики всех категорий могут по любым вопросам общаться с налоговой службой на всех уровнях и получать всю необходимую информацию в электронном виде – через «Личные кабинеты налогоплательщика» и с помощью более 60 электронных сервисов и услуг на сайте ФНС России – www.nalog.ru. Имея электронную подпись, налогоплательщики могут сдавать отчетность по телекоммуникационным каналам связи. При этом по-прежнему сохраняется возможность направлять документы и делать запросы в налоговую инспекцию почтовым отправлением. Получить ответы на текущие вопросы можно в контакт-центре ФНС России, позвонив по телефону: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

  • 21 сентября 2018

    Уважаемые жители Баяндаевского района, осторожно, мошенники! Уважаемые жители Баяндаевского района, осторожно, мошенники!

          В июле-сентябре 2018 года в адрес предпринимателей, организаций городов Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Черемхово и т.д. неоднократно поступали звонки от неизвестных лиц, которые представлялись заместителями начальника Главного управления полковником внутренней службы Федосеенко В.С., полковником внутренней службы Разумновым В.С., полковником внутренней службы Пашковым В.В. иными должностными лицами и их знакомыми. При этом данные лица в свою очередь информировали абонентов о том, что сотрудники пожарного государственного надзора будут проводить внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в отношении их предприятий и организаций, также проверки будут проводить «Московские комиссии».

  • 21 марта 2018

    МЧС призывает граждан сохранить себе жизнь

    На всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим в связи со сложной ситуацией с бытовыми пожарами и увеличением числа погибших в огне людей.

    Фотоальбом

  • 5 декабря 2017

    Долевое строительство по новым правилам

  • 5 декабря 2017

    В Иркутске открылся новый офис «Мои Документы»

  • 5 декабря 2017

    Прямая линия: кадастровая стоимость и ее применение в целях налогообложения


Страницы: