Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Покровка»
официальный сайт

В МО «Покровка» продолжается благоустройство зон отдыха

18.02.2022

Еще одна детская спортивная площадка появилась в нашем селе по ул. Трактовая 65/1 в рамках проекта «Благоустройство сельских территорий».

Администрация МО «Покровка» защитила проект в Министерстве сельского хозяйства Иркутской области о предоставлении субсидии из федерального, областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств местного бюджета на поддержку местных инициатив граждан в размере 359 тыс. руб. для создания и обустройства детской спортивной площадки.

Работа по благоустройству и ограждению детской спортивной площадки не обошлась без участия наших односельчан-активистов: Петров В.Н., Дорохов И.М., Дорохов С.В., Дорохов Р.И.

Грунт привезли на машинах администрации муниципалитета: Михайлов С.В., Петров В.Н. Планировку тракторами сделали Михайлов С.В., Тоглоев Г.А., Черкашин В.И. Установили и залили бетоном тренажеры, горки, качели Кузьмин Д.Б., Ершов С.О., Халбашкинов А.К., Барнаков Н.С., Копылов И.П., Мандарханов А.В., Ротанов И.И. Покрасили ограждения детской площадки Петрова В.И., Каретникова Е.А., Кондратова А.Ю., Абаев Б.М.

Добрые дела в МО «Покровка» делаются совместными усилиями. Мы говорим о вовлечении жителей, а что это такое? Поставьте нам детскую площадку, сделайте нам фонари. Это не вовлечение, не участие, а скорее, наказ и пожелание. Такое отношение и формирует пассивность. Участие - это когда администрация привезла 5 кубов доски, а жители построили, например, детскую площадку. Когда все во дворе знают, что эти скамейки сделал, скажем, дядя Коля с ул. Терешковой, а эти кустарники посадили мы все, а эти ограждения на детской площадке красила тетя Валя, это уже совсем другое отношение. Очень важно воспитать людей, а это можно сделать только через совместный труд, какую-то полезную для всех деятельность. Очень важно, чтобы каждый житель почувствовал себя нужным, а свой труд - полезным. И неважно, родился этот человек здесь или приехал c другого поселения.    

Люди с детства должны гордиться своим селом, деревней, в котором они живут. Им необходимо знать, что это   место, куда всегда хочется вернуться. Это очень важно.

Обновленные скверы, детские спортивные площадки - это результат стараний работников администрации МО «Покровка», Покровской средней школы, Покровского детского сада, учреждения культуры и инициативных жителей МО «Покровка».

К сожалению, происходят случаи вандализма. Это очень печально и грустно, что такое происходит в нашем маленьком уютном селе. Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей. Давайте бережно относиться ко всем сооружениям, в том числе и к детским спортивным площадкам. Это же сделано с любовью для вас!

Просим всех жителей Покровки, и взрослых, и детей, и молодежь села, не оставаться равнодушными и сохранить скверы, детские спортивные площадки.

Александр Багинов,

глава МО « Покровка»

Возврат к списку